
Винтажный охотничий нож Solingen Золинген, Германия - окопный, туристический стиль
3 500 ₴
- Готово к отправке
- Код: И-1208(20.02)
+380 (96) 387-63-44
- +380 (68) 419-40-18
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Винтажный охотничий нож Solingen Золинген, Германия - окопный, туристический стиль
Представляем вашему вниманию коллекционный экземпляр - классический немецкий нож, произведенный в знаменитом «городе ножей» Золингене (Solingen). Данная модель выполнена в традиционном стиле середины XX века, который сочетал в себе надежность армейских клинков и функциональность охотничьего снаряжения.
Особенности модели:
Рукоять: Характерная наборная рукоять из алюминиевых и пластиковых колец обеспечивает отличный хват и долговечность.
Ножны: В комплекте идут оригинальные кожаные ножны зеленого цвета с декоративным тиснением.
Дизайн: Узнаваемый силуэт с развитой гардой и загнутым навершием.
Технические характеристики:
Общая длина: 22 см
Вес (без ножен): 240 грамм
Толщина клинка у обуха: 4 мм
Интересный факт: Подобный дизайн стал эталонным и вдохновил многих других производителей. Например, компания «АиР» (Златоуст) выпускает современные ножи серий «Штрафбат» и «Финка-2», которые визуально очень похожи на эти классические немецкие модели.
Этот нож станет достойным дополнением коллекции или надежным спутником в походах.
Состояние и комплектация по фото.
















Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Германия |
| Тип | Складной |
| Назначение | Охота |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал рукоятки | Алюминий |
| Длина рукоятки | 105 мм |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 11 см |
| Вес ножа | 240 г |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Состояние | Б/У |
| Цвет | Зелёный |
| Производитель | АиР |
| Количество предметов в наборе | 1 |
| Размер лезвия | |
| Толщина лезвия | 4 мм |
Информация для заказа
- Цена: 3 500 ₴









