
Винтажный садовый нож P.K. Peter Knecht Granate Solingen Германия 185мм
2 500 ₴
- В наличии
- Код: П 0913-8
+380 (96) 387-63-44
- +380 (68) 419-40-18
У компании подключены электронные платежи. Теперь вы можете купить любой товар не покидая сайта.
Винтажный садовый нож P.K. Peter Knecht Granate Solingen Германия 185 мм
Винтажный садовый нож P.K. Peter Knecht Granate Solingen Германия 185мм. Peter Knecht был известным производителем в Золингене, который специализировался на ручных инструментах, в том числе ножах для сельского хозяйства, садоводства и повседневного использования. Судя по стилю ножа и клейму, он, вероятно, был изготовлен в период с 1930-х до 1960-х годов. По форме клинка этот нож использовался как складной садовый нож или нож для сельского хозяйства, предназначенный для работы с растениями, обрезки веток, сбора фруктов или других хозяйственных целей. Также, есть второе название и применение такому виду ножей. Нож садовый, он же нож санитара.
И в РККА, и в СА, и в Вермахте - пользовались санитары идентичными ножами. Ходят разговоры, что оказался нож садовода в санитарной сумке поля боя,
с лёгкой руки доктора Н. И. Пирогова,
и стал успешно трудиться по медицинской линии. Длина в разложенном виде 185 мм., лезвие 75 мм., по обуху 2,2 мм. Вес 90 грамм.
Состояние и комплектация по фото.











Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Solingen |
| Страна производитель | Германия |
| Тип | Складной |
| Назначение | Повседневный |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Длина ножа | 185 мм |
| Длина в сложенном состоянии | 11 см |
| Вес ножа | 90 г |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Состояние | Б/У |
| Количество предметов в наборе | 1 |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 75 мм |
| Толщина лезвия | 2.2 мм |
| Вес с ножнами | |
| Вес | 90 г |
Информация для заказа
- Цена: 2 500 ₴









